Кошачий городок в Киеве — проект

Страница Котогородка на нашем сайте.

Кто мы?

Группа инициативных людей, обьединившихся в общественную организацию “Союз свободных журналистов «Природа прежде всего»”.

Чего мы хотим?

Создать качественно новое пространство для сосуществования Человека и Кошки — социальный экологический комплекс «Кошачий городок».

Какова предыстория “Кошачьего городка”? Все началось с того, что в Киевском зоопарке оказалось около 70 кошек и котов. Они живут там на воле. До 2010 года, до нашего появления в зоопарке, этих животных по команде руководства тихо убивали. Мы, волонтеры, стали помогать Зоокотам: кормить, прививать, стерилизовать.

По причине реконструкции зоопарка с 2017 г. и общего неприятия нашего проекта со стороны Киевской администрации мы допускаем переселение Зоокотов за пределы Киевского зоопарка. Пока этого не случилось, кошки живут на временно выделенном участке в зоопарке.

Нам нужно: место с необходимыми коммуникациями, электричеством и водопроводом. Будут построены дом для персонала, дом для кошек и оборудован сад для свободной жизни кошек. Площадь участка должна составлять не менее 30 соток.

Что мы строим:

— прежде всего — пространство любви. К животным, а также к людям, которые разделяют наши убеждения. Основой его станут спасенные из зоопарка Кошки. Новых животных мы будем принимать крайне избирательно, делая упор на устройство уже имеющихся в добрые руки;

— пространство защиты. Кошки будут отделены от внешних угроз высоким забором, а внутрь Котогородка нельзя будет незамеченно “подбросить” новых животных — как минимум мы установим камеры;

— пространство передовых эко-технологий. Наша цель — стопроцентный переход на энергию солнца и ветра, солнечные коллекторы, туалеты с замкнутым циклом, очистку сливных вод. Мы создадим Эко-Лофт, который будет притягивать таких же, как мы, фанатов альтернативных источников энергии и природосберегающего образа жизни;

— пространство обмена идеями и новых мыслей. Когда Котогородок будет построен, он станет центром для обучащих семинаров, воркшопов и прочих активностей с приставкой “эко” и “зоозащита”;

— пространство искусства. Мы открыты для всех его видов;

— пространство волонтерства. Мы зарегистрируемся во всемирных сетях волонтеров и будем открыты для гостей со всего мира.

Владельцем участка за пределами зоопарка станет общественная организация “Природа прежде всего”.

Наши цели будут реализовываться с помощью краудфандинга — сбора средств на наш счет от всех желающих. Мы НЕ принимаем деньги только от политпартий и лиц, занимающихся незаконной деятельностью.

Правила для владельца кота (кошки).

Правила Котогородка.

Акция «Гладильщик котов».

Потребности Котогородка в 2020 году.

Наши страницы в соцсетях

Facebook (группа), FB (страница)

Instagram (Котогородок), Instagram (Природа прежде всего)

Telegram

Youtube

Vkontakte

Наш аккаунт на Adopt с животными в добрые руки

Наши финансовые реквизиты.

Leave a Comment

Filed under Альтернативная журналистика., Сообщения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.